Как небольшой косметический дефект MacBook может стать поводом для отказа в гарантии

Высокая цена всегда была неотъемлемым атрибутом продукции Apple. И если раньше это компенсировалось надежностью и качеством, то сейчас такой уверенности нет. Многие пользователи встречаются с заводским браком, и казалось бы, все эти издержки должна покрыть гарантия. Но, как оказалось, это вовсе не панацея. В этом собственноручно убедился один из пользователей Reddit, рассказав о своем неудачном опыте обращения в Apple Store. 
По словам пользователя, он обратился в ближайший Apple Store, чтобы отремонтировать свой MacBook Pro с Touch Bar. Проблема была в клавиатуре ноутбука, а если быть точнее, в проблемном механизме «бабочка». Клавиши залипали и не реагировали должным образом на нажатия. Это известный конструктивный недостаток, поэтому полная замена топ-кейса (а следовательно и клавиатуры) была бы полностью бесплатной. Если бы не одно но.
Я владелец MacBook Pro с Touch Bar. Спустя некоторое время после покупки, у меня возникли проблемы с клавиатурой. Я решил воспользоваться возможностью гарантийного ремонта, тем более, что у меня всё ещё действовала расширенная гарантия AppleCare.
Я обратился в ближайший магазин Apple. Мой ноутбук тщательно протестировали с помощью диагностических программ. К счастью, никаких проблем с аппаратной частью выявлено не было, после чего сотрудник Apple Store заверил меня, что клавиатура моего MacBook Pro будет заменена на новую. Я оставил ноутбук в магазине и стал ждать.
Через день пришло уведомление — мой MacBook Pro имеет небольшую вмятину на верхней крышке, там где дисплей (который, к слову, работает без каких-либо проблем). Именно этот косметический дефект, по словам работников, стал основной причиной из-за которой мне отказали в гарантии.
Я обратился в техническую поддержку, в надежде получить вразумительный ответ на простой вопрос — причём тут экран, ведь проблема в нижней части корпуса? К сожалению, я получил довольно стандартный ответ — такова политика компании. После всего этого мне предложили произвести платный ремонт, и выставили в счёт в 1000 долларов. Сказать что я разочарован, это значит не сказать ничего.
Что вы думаете на этот счёт? Свое мнение оставляйте в комментариях или в нашем Telegram-чате.
__

[ оригинал ]