Во сколько Apple обошёлся сервис Arcade

На презентации 25 марта представила нетипичный для себя сервис — Apple Arcade. Игровая платформа будет доступна основных операционных системах компании — macOS и iOS. Аналитики полагают, что Apple может совершить очередную революцию в игровой индустрии — ведь к созданию сервиса компания подошла тщательно и скрупулёзно. К тому же, корпорация выделила немалую сумму для привлечения разработчиков.
Как стало известно, Apple выделила на разработку игр более полумиллиарда долларов. Многим крупным издателям был выплачен аванс в несколько миллионов долларов. Таким образом, Apple сильно упростила жизнь разработчикам, ведь теперь компаниям не приходится задумываться о финансировании. Все усилия направлены исключительно на создание новых игровых продуктов.
Что интересно, Apple обеспечивает издателей не только деньгами, но и предлагает разработчикам помощь своих специалистов. В случае возникновения проблем, эксперты корпорации могут помочь с адаптацией игровых движков для получения пользователями первоклассного игрового опыта.
Впрочем, есть и обратная сторона медали — каждая игра должна соответствовать строгим критериям и требованиям корпорации. В ней не должно быть рекламы, каких-либо внутриигровых покупок или иного покупного контента. Кроме того, все игры должны быть доступны игрокам без подключения к интернету. Разумеется, сами игровые приложения должны быть проработаны на самом высшем уровне — включая графику и сюжетную линию (при её наличии).
Apple обещает запустить амбициозный игровой сервис осенью 2019 года. К тому времени игровая платформа откроет пользователям доступ к 100 эксклюзивным новинкам. Apple Arcade будет распространятся по подписке — правда, корпорация ещё не раскрыла её стоимость.
Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.
__

[ оригинал ]