Доллар и евро подешевели: курс валют в Украине на 21 ноября

Курс валют в Украине на 21 ноября:  по сравнению с предыдущим банковским днем американская валюта подешевела на 2 копейки, единая европейская – на 7 копеек. Об этом сообщается на официальном сайте регулятора

Таким образом Национальный банк Украины установил официальные курсы валют на четверг, 21 ноября, на следующем уровне:

  • 100 долларов США — 2418.3603 гривен;
  • 100 евро — 2674.4647  гривен;
  • 10 рублей — 3.7774 гривен.

Официальные курсы банковских металлов за 10 тройских унций, установленные Нацбанком на 21 ноября:

  • Золото — 356877.43 гривны;
  • Серебро — 4141.44 гривны;
  • Платина — 218136.10 гривен;
  • Палладий — 425147.74 гривен.

Напомним, ранее стало известно о том, НБУ получит 170 млн грн от продажи переданного в ипотеку НБУ Херсонского нефтеперевалочного комплекса. Об этом сообщается на официальном сайте регулятора.

Так, 18 ноября на электронной площадке OpenMarket Государственной исполнительной службой Министерства юстиции было реализовано Херсонский нефтеперевалочный комплекс по 200 млн грн. Имущество выставлялось на вторые торги в рамках исполнительного производства по обращению взыскания на него в счет погашения задолженности по предоставленным НБУ кредиту рефинансирования ПАО “Реал Банк”. Начальная цена реализации на вторых торгах составила 161.2 млн грн (если сравнить с первыми торгами, уценка составила 20%).

Наибольшее предложение, предложенное победителем аукциона, составило 200 млн грн, что почти совпадает с начальной стоимостью имущества на первых торгах. 

“Итак, указанное имущество продано фактически за его рыночную стоимость, определенную независимым субъектом оценочной деятельности. Средства, полученные от продажи нефтеперевалочного комплекса, будут направлены на погашение задолженности ПАО “Реал Банк” по предоставленному кредиту рефинансирования. В общем, ждем поступления 170 млн грн от продажи актива, поскольку 10% от цены продажи составляет исполнительный сбор, а 5% – это вознаграждение организатора торгов», – отметил начальник отдела взыскания задолженности Управления по работе с проблемными активами Евгений Булавин. 

Напомним, ранее сообщалось, курс доллара доведет до паники: озвучен новый прогноз.

Как сообщал портал Hyser, курс доллара удивит украинцев: будет обвал.

Также Hyser писал, что украинцев обрадовали повышением пенсий. Новый показатель.


Источник hyser.com.ua