Пенсионеры не получат пенсии: украинцев предупредили. Денег нет

Как стало известно, некоторые категории населения не смогут получить  пенсии. Причиной прекращения выплат пожилым людям стал карантин.

Об этом сообщает издание “ГолосUA”.

Как выяснилось, ежемесячные выплаты не смогла получить некоторая часть жителей ОРДЛО, так как сейчас действуют ограничения в пересечении КПВВ. Такое заявление сделали в Миссии Управления ООН по координации гуманитарных вопросов в Украине. Так, как в Украине карантин, и многие пункты пропуска закрыты, жители оккупированных  территорий не могут пересечь границу, чтобы получить пенсию.

Самое интересное то, что пенсионерам ОРДЛО обещали, что никаких прекращать  выплаты правительство Украины не собирается, однако по факту никто не может получить свои деньги из-за карантинных ограничений. 

Число пенсионеров, которые оказались в таком трудном положении достигает 300 тысяч. Между тем, жители ОРДЛО и так, едва сводят концы с концами, а отсутствие  ежемесячных выплат может привести к тому, что старикам не будет что есть. Свои деньги пенсионеры вряд ли получат в ближайшее время.

Дело в том, что правительство планирует последовать примеру Франции и продлить карантин до окончания майских праздников. В свою очередь, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль считает, что экономика нашего государства рухнет, если не начать выводить страну постепенно из карантина.

Ранее на портале сообщалось, что  украинок ошарашили повышением возраста для оформления пенсионных выплат.

Также портал писал, что  что 350 тысяч украинских пенсионеров готовы рыдать от ничтожной доплаты к пенсии.

“Hyser” информировал, что  пенсионеры могут рассчитывать на дополнительную выплату во время карантина.

Подписывайтесь на наш Twitter.

 


Источник hyser.com.ua