Разобрали даже люксы: стало известно, как украинцы собрались отдыхать на “майские”

Украинцы надеются на хороший отдых на майские праздники. 

Ходит слух, что карантин в Украине будет продлен до конца мая, но, похоже, многие упорно отказываются в это верить и уже даже спланировали свои майские праздники в Карпатах. Сообщается, что там забронировали большую часть частных домов, в особенности спросом пользуются недорогие варианты жилья, пишет “Апостроф”.

В результате остались лишь номера люкс по цене от 1000 до 1400 грн за сутки. Владельцы жилья в Карпатах рассказали, что пытаются избежать накладок и тщательно распланировать приезд каждого гостя. На данный момент уже были забронированы все бюджетные номера в период с 1 по 4 мая. В связи с этим, турагенты предположили, что карантинные ограничения послужат толчком для развития внутреннего туризма в Украине. 

Однако, как всем известно, спрос рождает предложения. Другими словами, отдых в нашей стране может подорожать, но следует понимать, что если будут слишком высокие предложения, которые не будут привлекать спрос, то предложения наоборот упадут в цене. Ведь в этом году, учитывая экономическую ситуацию, украинцы не станут разбрасываться деньгами на отдых. 

Также руководитель одного из турагентств Елена Глазунова упомянула, что если карантин таки будет продлен к летнему сезону, то на отдых украинцы начнут “просачиваться” всеми возможными способами. 

Ранее Hyser писал, что делать, если остановили полицейские за нарушение карантина. 

Также наш портал сообщал, что после карантинного кризиса пенсионеры могут остаться без денег.

Напоминаем, что Зеленский ошарашил украинцев заявлением относительно будущего его партии. 

Подписывайтесь на наш Twitter


Источник hyser.com.ua