Появились первые фото новейшего суперкара Mercedes-AMG One

Таких авто будет выпущено всего 275 штук, а каждый из них обойдется минимум в 2,75 миллиона евро. Правда, даже при наличии этой «свободной» сумму, купить Mercedes-AMG One уже не удастся – все экземпляры распроданы по предзаказам.

Напомним, немцы презентовали ураганный гиперкар Mercedes-AMG One еще в марте, но тогда речь шла о предсерийном варианте. На этих же фото можно увидеть, как будет выглядеть товарная новинка вживую.  Снимки гибридного суперкара с минимальным «макияжем» опубликовало испанское издание motor.es. 

Как уже рассказывал ТопЖыр, Mercedes-AMG One получит гибридную силовую установку от болида Формулы-1. Речь идет про адаптированную (для общих дорог) связку из бензинового V6 объёмом 1,6 литра и электромоторов. КПП — восьмиступенчатая роботизированная коробка передач с одним сцеплением. Совокупная максимальная отдача силовой установки превышает 1000 л.с.

Технические характеристики обещают 6 секунд до 200 (!) км в час. Максимальная скорость – неизвестна. Старт продаж намечен на первый квартал 2022 года, точнее, даже не старт продаж, а выдача уже проданных автомобилей.

The post Появились первые фото новейшего суперкара Mercedes-AMG One first appeared on ТопЖыр.


[ оригинал ]