Приближенные к Зеленскому бизнесмены и не только используют авто прикрытия (видео)

Бизнесмен Илья Павлюк, близкий к президенту Владимиру Зеленскому, ездит на автомобили с оперативными номерными знаками или номерными знаками прикрытия. Об этом говорится в расследовании на «Украинской правде«.

Павлюк — «король контрабанды», как называют его в расследовании

Как пишет издание, Land Cruiser с такими знаками видели у Офиса президента 7 декабря. По закону такие номерные знаки имеют право использовать спецслужбы для проведения операций. Но в этот раз ими воспользовался инкогнито бизнесмен Илья Павлюк.

Этот поклонник «Квартала 95» из Черновцов, начиная с 2018 года, был рядом с Зеленским и сопровождал его на пути к должности президента. Павлюка называют и одним из «архитекторов» победы «Слуги народа» на выборах. УП обратилась в Офис президента за объяснением по поводу приезда на Банковую автомобилей с номерами прикрытия, но на момент публикации ответа не получила.

Гости с «тайными» знаками часто посещают ОП, – СМИ

Журналисты рассказывают, что гости с номерными знаками, которых нет в базе полиции, часто наведываются в Офис Президента. Они демонстрируют кадры, как на Банковой кого-то ждет мужчина. Напротив него останавливается Toyota Land Cruiser. Пассажир пересаживается на место водителя, а мужчина садится рядом. После этого авто едет в боковой заезд Офиса Президента. Машина – тоже на спецномерах.

Отметим, на днях ТопЖыр писал и про других украинских политических деятелей и богачей (включая самых богатых) и их автомобили. А именно:

На чем сейчас ездит самый богатый человек в Украине

Видео кортежа серого кардинала Украины

Кортеж харьковского миллионера Ярославского

Загадочный кортеж в Киеве на резервных номерах

Очень непростой кортеж с простыми номерами

Впечатляющий кортеж из бронированных внедорожников

The post Приближенные к Зеленскому бизнесмены и не только используют авто прикрытия (видео) first appeared on ТопЖыр.


[ оригинал ]