Вторжение отменяется? Российские войска срочно отступают от наших границ

В четверг в Генеральном штабе Вооруженных сил Беларуси сделали заявление об отводе российских войск

Украинское правительство и западные партнеры Украины обеспокоены тем, насколько большое количество российских войск сконцентрировано на границе с нашей страной. Вдобавок к этому, недавно появилась информация о том, что РФ также перебросит свои истребители на территорию Республики Беларусь, что вызывало дополнительные опасения. Тем не менее, в Минобороны РБ уже сделали заявление с датой вывода российских военных с территории Беларуси.

Сообщается, что в четверг, 27 января, начальник Генерального штаба Вооруженных сил Республики Беларусь и первый замминистра обороны Беларуси генерал-майор Виктор Гулевич сделал заявление, в котором рассказал, когда российские войска вернутся домой.

Так, на брифинге, который он проводил, Гулевич заявил о том, что российские войска были отправлены в Беларусь только для совместных военных учений по обеспечению безопасности Союзного государства, поэтому они не представляют никакой для соседних европейских стран.

В свое речи начальник Генштаба также отметил, что после того, как проверка военных частей будет окончено, военные части и подразделения Вооруженных сил Российской Федерации покинут территории Республики Беларусь, как это происходило и в прошлые разы проведения учений.

Несмотря на это, в западной разведке полагают, что Кремль продолжает увеличивать количество своих войск на границе с Украиной. По имеющейся информации сейчас на подступах к Украине расположено от 112 до 120 тысяч российских военнослужащих.

До этого информационный портал “Hyser” сообщал, что КрАЗ показал новую партию авто для военных.

Напомним, ранее сообщалось, что в США рассказали, когда РФ собирается напасть на Украину.

Также “Hyser” писал, что Кличко назвал главное бомбоубежище столицы на случай нападения.


Источник hyser.com.ua