Есть на каждой кухне: названы продукты, вызывающие прыщи

При употреблении некачественной пищи, ваша кожа обязательно даст сигнал, ведь она будет выводить токсины с помощью красных воспалений, которые называют прыщами.

При исключении неправильных продуктов, можно не только уменьшить количество прыщей, но и полностью от них избавиться.

Нутрициолог София Рожко в Instagram пишет, что акне является хроническим заболеванием, и человек может иметь к нему генетическую предрасположенность.

Возникновение проблемы происходит в сальной железе, к которой подключается гиперкератоз (нарушение отшелушивания), а далее – гиперсекреция и гипертрофия сальной железы, вызывающая воспаление, нарушение микробиома кожи.

За кожей важно ухаживать не только внешне, но и внутренне. Именно по этой причине важно почистить свой рацион. Существует даже специальная диета для проблемной кожи, склонной к высыпаниям.

По словам нутрициолога для сияющей кожи изнутри, необходимо исключить из рациона молоко, которое имеет в своем составе инсулиноподобный фактор роста (IGF-1), который стимулирует работу сальных желез.

Также исключить пищу с высоким гликемическим индексом, а именно сладости, сладкие напитки и фреши, а также рафинированные продукты, которые также оказывают влияние на уровень инсулина и работу сальных желез.

Убрать продукты, богатые углеводами в сочетании с молоком. Таким образом, пицца с молоком будет не самым лучшим продуктом для вашей кожи.

Также акне часто появляются у людей, у которых наблюдается непереносимость глютена, хотя научно это еще не доказано. Но исходя из практики такую картину можно наблюдать довольно часто.

Отказавшись от этих продуктов, уже спустя 2-4 недели вы сможете увидеть первые изменения в вашем облике.

Ранее Hyser писал о том, что Леся Никитюк показала жуткие прыщи по всему лицу.

Также Hyser сообщал, что назван список продуктов, вызывающих акне.

Напомним, что лица женщин намного быстрее стареют от хлеба.


Источник hyser.com.ua