Как перенести данные из Инстаграм в ВК

Вечером 13 марта Роскомнадзор начал блокировать популярную соцсеть Инстаграм. За долгие годы многие из нас к ней привыкли и даже не представляют чем заменить этот сервис. Да, аналогов Инстаграм много, но все они немного отличаются от того, что хотелось бы видеть блогерам, все-таки привычка дело такое. Многие контентмейкеры видят лучшей альтернативой Инстаграм — отечественную соцсеть ВКонтакте. На то есть множество причин: таргетная реклама, аналоги Сториз и Reels, да и в целом, многие в ВК уже когда-то регистрировались, привыкать долго не придется. Недавно они запустили удобное приложение, которое позволяет в пару кликов перенести все фотографии из Инсты.

Несмотря на блокировку Инстаграм в России, пользоваться им сейчас абсолютно законно. Депутат Сергей Боярский уже предупредил пользователей, что никаких санкций за использование Instagram через VPN не предусмотрено. На данный момент вы без проблем можете пользоваться им так. Другое дело, что это не очень удобно. Постоянно с VPN сидеть не будешь, ибо трафик в таких приложениях ограничен, да и некоторые странички в интернете через VPN грузятся плохо. Аудитория уходит, а вместе с ней и смысл Инстаграма.

Чем заменить Ютуб, ТикТок, Инстаграм и Ватсап в России.

Как перенести фото и видео из Инстаграм в ВК

Чтобы перенести все фотографии и видео из Instagram в VK, вам понадобится:

  • Открыть приложение ВК на своем iPhone.
  • Перейти во вкладку Сервисы в нижней части дисплея.
  • Instagram Manager находится в разделе Сервисы.

  • Выбрать Instagram Manager из предложенного списка.
  • Далее выбрать Из аккаунта, ввести название своей страницы в Инстаграм.
  • Страничка в Инстаграм должна быть открытой.

  • После этого нажать Далее, Начать загрузку.
  • В течение 48 часов все фотографии выгрузятся в дополнительный альбом.

Дождитесь пока все фотографии и видео перейдут в закрытый альбом ВК.

Все фотографии будут перенесены в закрытый альбом, который можно будет посмотреть в разделе Фотографии на своей страничке. После этого вы сможете скинуть их к себе в блог, либо просто открыть альбом для всех в настройках приложения.

Важно: Для загрузки контента из Инстаграм требуется, чтобы ваша страничка была открыта. Иначе придется скачивать VPN, открывать страницу в Инстаграм и только потом проводить эту процедуру.

Интересно, что никаких паролей и подтверждения не требуется. То есть по факту, вы без проблем можете загрузить все фотографии другого пользователя и даже не сообщать ему об этом. Делать я так не рекомендую, но если что, я предупредил.

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен, там вы найдете много полезной и интересной информации. Плюс, на Дзене каждый день выходят эксклюзивные материалы, которых нет на нашем сайте. Ждем вас!

Как сохранить данные Инстаграм

Когда Роскомнадзор заявил о блокировке Инстаграм, то предупредил, что у каждого пользователя есть 48 часов для скачивания всех данных. Да, Инстаграм предоставляет возможность загрузить все данные из аккаунта через архив. Совсем скоро ВК позволит загружать архив напрямую через смартфон или компьютер и доступ к Инстаграм вообще не потребуется.

Чтобы скачать данные из Инстаграм, вам потребуется:

  • Скачать VPN, согласиться с условиями, нажать кнопку Подключиться (подойдет любой VPN).
  • Далее перейти в приложение Инстаграм на любом из устройств.
  • Перейти в свой профиль в нижней части дисплея.
  • Нажать на иконку с тремя полосками, выбрать Ваша активность.
  • Выбрать пункт Скачать информацию.
  • После этого ввести адрес своей почты и кликнуть Запросить файл.

Вот так можно сохранить контент из Инстаграм.

После этого в течение 48 часов Инстаграм создаст архив со всеми данными и вышлет его вам на почту. В моем случае 48 часов не понадобилось, все было загружено примерно за 1 час.

Не исключено, что скоро пропадет возможность такой выгрузки, поэтому я рекомендую сделать это прямо сейчас. Почему? Если компанию Meta включат в список экстремистских организаций, вы уже никак не сможете зайти в Инстаграм, ибо это будет незаконно. Этих юридических вопросов подробно касался автор AppleInsider.ru Иван Герасимов в своей статье. Мне кажется, что такое должен знать каждый.

Как изменить свой ID в ВК

Еще один лайфхак, который поможет сохранить вам аудиторию в ВК — название вашего ID. Как ни крути, а ник пользователя в Инстаграм сразу бросается в глаза. Большинство из нас знают ники тех, на кого мы подписаны. Так вот, рекомендую вам во всех соцсетях придерживаться одного ника. Если ВК он другой, самое время сменить ID.

  • Откройте приложение ВК на своем iPhone.
  • Далее нажмите на кнопку с вашей фотографией в левом верхнем углу.
  • Перейдите в Настройки, Аккаунт, Короткое имя.
  • Смените ваш ID.

Вот так можно быстро изменить свой ID в ВК.

Если ваш контент был действительно полезен и интересен, уверен, что многие начнут искать вас по нику. Для подписчиков работает тот же самый совет. Чтобы найти удаленного пользователя Инстаграм, пробегитесь по популярным площадкам и вбейте его ник в приложения.

Недорогие товары с АлиЭкспресс, которые я купил сам и советую вам.

ВК подойдет не только как замена Инстаграм, но и как аналог YouTube. Если до сих пор не в курсе про сервис ВК Видео, рекомендую ознакомиться с материалом по теме.

Перейти с Инстаграм на ВК — это всего лишь дело привычки. Лично я ВК пользуюсь с 2010 на постоянке и давно ко всему привык. Да, нововведений здесь было достаточно, но в целом все осталось то же самое. Если с ВК возникли какие-то трудности, вы можете смело обращаться в наш Телеграм-чат. Вместе с читателями мы обязательно вам поможем. Чат работает 24/7 без перерывов на обед и выходных

Разбираемся, как перенести данные из Инстаграм в ВК.

__

[ оригинал ]