София Ротару отмечает 75-летие: рассказала, в каком украинском городе находится и попросила о помощи

Почти полгода советская и украинская эстрадная певица София Ротару предпочитала не высказываться по поводу войны в Украине, которую начал диктатор Путин, и вот теперь наконец вышла на связь. Этот день по иронии судьбы, совпал с юбилеем знаменитости, ведь именно сегодня София Михайловна отмечает 75-летие.

Так, седьмого августа София Ротару отмечает 75-летие. Можно предположить, что на фоне прежних юбилеев этот знаковый “полуюбилей” пройдет для певицы более чем скромно. Еще бы, ведь отмечает она его в родном селе Маршинцы Черновицкой области.

“Приехала в место силы! Здесь я родилась, росла, пошла в школу. Здесь я начала петь. Родные Маршинцы напомнили мне, как важно не потерять чувство причастности к своей Земле, ощущать связь с теми, кто дал тебе жизнь, воспитал и поддерживал в твоих начинаниях”, — написала артистка в соцсетях.

 Артистка также отметила, что не любит говорить о своих благотворительных инициативах, но в свой день рождения решила объявить сбор средств на помощь украинцам.

“Я редко пишу, но сегодня у меня два повода. Мой юбилей и очень важный день гуманитарной инициативы, которую я поддерживаю с первых дней начала полномасштабной войны — БОН бокс. Проект, который заботится о женах и детях военнослужащих, ушедших на фронт и матерей с детьми, потерявших отца и мужа на этой войне. Немного необычная для меня роль, не привыкла помогать „на публику“, еще сложнее мне просить о помощи. Давайте вместе сделаем это доброе дело! Где бы мы не находились и на каком бы языке не говорили. Сегодня не время праздновать юбилей, сегодня я молюсь, чтобы, как всегда, через пару недель после моего дня рождения, мы праздновали День Независимости Украины! Чтобы как можно скорее, вместо воздушных тревог, в каждом доме, в каждой семье, в каждом городе нашей прекрасной Украины звучали песни о любви и мире», — написала Ротару.

По всей видимости, София Ротару намерена оборвать все связи с Россией, где всегда была желанной гостьей.

Читайте также:

Плохой знак: Кейт Миддлтон сняла обручальное кольцо. Все замерли в ожидании

Украинцам пообещали осеннюю надбавку к пенсии. Что известно

Такого вы не пробовали: вкуснейшая намазка на хлеб из кабачков. Рецепт


Источник hyser.com.ua