Кроссовки со смыслом

Эта последняя разработка компании Adidas оснащена сенсором, микропроцессором и моторизированной системой, изменяющей физические характеристики подошвы.
Во время пробежек “умные” кроссовки сами определят качество поверхности земли, влажность почвы и прочие геофизические параметры, а затем автоматически приспособятся (изменят форму и давление в подошвах) к беговым условиям. Немецкие разработчики уверяют, что в такой обуви ноге будет как никогда раньше комфортно. Весят они всего 40 граммов, несмотря на установленные в них литий-ионные аккумуляторы, которые обеспечивают работу кроссовок в течение 100 часов. Впрочем, электронные компоненты можно вытащить из обуви и использовать ее в качестве обычных беговых кроссовок.
Но, разумеется, из-за одних только сенсоров это изделие Adidas не стало бы претендовать на звание самых “продвинутых” кроссовок. В них также встроен передатчик, с помощью которого поддерживается радиосвязь с другими кроссовками такого типа: обувь сообщает друг другу характеристики беговых дорожек в том или ином месте. Кроме этого, она может отправлять сообщения на мобильный телефон бегуна, например, при чрезмерном потоотделении кожи стопы. Что-то вроде “Эй, вы там, наверху! Заканчивайте пробежку: здесь уже носки потом пропитались!”.
А вот летать эти кроссовки не умеют. Недоработка.

1 thought on “Кроссовки со смыслом

Comments are closed.