Тюнинг админки под WordPress

Почти все блоггеры в процессе написания заметок, администрировании комментариев и блогов проводят много времени в админ-панели. Мне как и многим пользователям WordPress поднадоело не только оформление, а и некоторая нелогичность и многострочность структуры и меню. Наткнувшись на плагин для изменения внешнего вида админ-панели SpotMilk и немного поэкспериментировав с ним совместно с Advanced-Admin-Menus решил продолжать в том же духе.

SpotMilk и Advanced-Admin-Menus дали немного больше удобства и ускорения но все же неудобства остались. Поэтому далее был установлен WP-Tiger Administration. Плагин добавляет свою CSS-таблицу стилей к админке и если вам не понравится, то можно не только ее быстро отключить, а исправить то, что не устраивает.

Далее был, раз и навсегда, отключен тормознутый и неудобный визуальный редактор. Если кто не знает, делается это в профиле пользователя.

Ну теперь можно занятся и тюнингом. По совету Тараса установил Clutter Free.

Clutter Free позволяет при написании заметки убрать ненужные поля, такие как установка пароля, выбор автора поста, трэкбэки и т.п. что в свою очередь ускоряет загрузку страницы. Все настройки плагина в профиле пользователя.

Ну и на десерт рекомендую поставить плагин WP-AddQuickTag. Он позволяет добавлять свои кнопки быстрых тегов в меню редактирования текстового редактора. Плагин уже “в возрасте” поэтому его пришлось немного модифицировать, а заодно и локализировать (забираем агл. или рус.). Распаковываем в плагины и после активации в меню Options появится Add QuickTags.

Ну вот теперь можно и заметки писать. Если у кого есть свои интересные идеи по обустройству рекомендуйте, всем будет интересно!

3 thoughts on “Тюнинг админки под WordPress

  1. Я хочу внести конструктивное предложение.

    Лично мое мнение: зачем извращаться и проводить кучу времени в админке набивая пост, если можно воспользоваться блог-клиентом.

    Тут тебе и проверка орфографии, удобная загрузка картинок, создание превьюшек. из админки ВП грузить картинки геморно очень.

    рекомендую не заниматься садомазо, а скачать либо post2blog kb windows live writer. кому что.

  2. Хороший пост.всё подробно расписано и что самое главное доступно для читателя. Узнал много новых вещей

Comments are closed.