Рубин – Динамо. Футбол. Лига чемпионов

Рубин - Динамо. Футбол. Лига чемпионов

24 ноября в Казани в матче пятого тура Лиги чемпионов, Рубин примет киевское Динамо. Сегодня утром чартерным рейсом из аэропорта Борисполь делегация Динамо взяла курс на Казань. Команду не поддержат, выбывший на три недели из-за перелома пальца в матче за сборную Украины, Евгений Хачериди и Леандро Алмейда, который пропустит предстоящий поединок из-за перебора предупреждений.

А тем временем Рубин второй год подряд досрочно становится чемпионом России по футболу. На этот раз титул был выигран в Казани, где команда Бердыева не сумела распечатать ворота “Зенита”, но все равно гарантировала себе первое место, потому как “Спартак” уступил ЦСКА в московском дерби со счетом 2:3. Красно-белые заняли второе место и получили путевку в Лигу чемпионов.

Сегодня киевляне прибыли в столицу Татарстана, но встретили их там не очень гостеприимно. Как сообщает “Советский спорт”, чартерный рейс “Динамо” приземлился в аэропорту Казани в 12:30 по киевскому времени, но в здании аэровокзала игроки и тренеры стали появляться спустя почти 40 минут. Представители киевского клуба остались крайне недовольны задержкой.

“Долго проходили контроль, заполняли миграционные карточки. “Рубин” в Киеве гостеприимнее встречали. Говорят, им сделали зеленый коридор, и они быстро прошли в автобус. Но, я думаю, это не самое главное. Думаем сейчас только о победе”, – сказал полузащитник киевлян Олег Гусев.

“Рубин” за пять минут прошел контроль в Киеве, а нас столько держали. Стыдоба, что нас так встречает чемпион России”, – возмутился еще один администратор киевлян Виктор Кашпур.

Матч 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов Рубин – Динамо состоится 24 ноября. Начало игры в 19:30 по киевскому времени. Транслировать матч будет Первый Национальный (УТ-1), мы приглашаем смотреть онлайн матч Рубин – Динамо. Футбол. Онлайн трансляция.

Главный тренер Динамо Валерий Газзаев увез с собой в Казань 18 футболистов:
Вратари: Шовковский, Богуш;
Защитники: Еременко, Бетао, Юссуф, Несмачный, Маграо;
Полузащитники: Михалик, Гиоане, Вукоевич, Гусев, Гармаш, Нинкович;
Нападающие: Шевченко, Милевский, Кравец, Зозуля, Ярмоленко.

Александра Алиева, как мы видим в составе также нет.