Шахтер VS Динамо. Премьер Лига. Футбол. Онлайн

Донецкий Шахтер к матчу с Динамо, который состоится завтра, 5-го мая, на Донбасс-Арене, подходит во всеоружии. Главный тренер “горняков” Мирча Луческу в поединке с киевлянами сможет рассчитывать на всех здоровых игроков, находящихся у него в распоряжении.

Шахтер VS Динамо. Премьер Лига. Футбол. Онлайн

У команды Валерия Газзаева, напротив, появилась большая «дыра» в обороне. В матче 28-го тура чемпионата Украины в поединке с “Закарпатьем” был удален защитник Леандро Алмейде, а полузащитник Роман Еременко получил вторую желтую карточку.

Отсутствие финского полузащитника в предстоящем матче в Донецке станет ощутимой потерей для Валерия Газзаева, поскольку в нынешнем сезоне Еременко является стабильным игроком основного состава, и тренерскому штабу придется поломать голову, чтобы найти ему равноценную замену.

Матч между Шахтером и Динамо будет обслуживать 37-летний Паоло Тальявенто. Парикмахер по специальности знаемый в Италии рефери.

Живет он в небольшом городке Терни, на матчах серии «А» работает с 2003-го года. Получив статус ФИФА в 2007 году, с тех пор провел в квалификации Лиги чемпионов и Лиге Европы (Кубке УЕФА) более десяти матчей. Ему доверяли обслуживать такие матчи как Ювентус – Рома, Рома – Милан и римское дерби. На игре Шахтера и Динамо ассистентами Паоло Тальявенто будут его соотечественники Рената Фаверани и Андреа Стефани.

Тальявенто Матчи с участием Динамо Тальявенто обслуживать не доводилось, а вот с Шахтером итальянец встречался дважды. В сезоне 2007/2008 сеньор Паоло работал на матче чемпионата Украины между Шахтером и днепропетровским Днепром, зафиксировав уверенную домашнюю победу “горняков” (4:1), а в прошлом сезоне под присмотром Тальявенто команда Мирчи Луческу оформила выход в 1/8 финала Кубка УЕФА, сыграв вничью на выезде против английского Тоттенхема (1:1).

Золотой матч Шахтер (Донецк) – Динамо (Киев). Футбол. Премьер Лига состоится завтра на Донбасс-Арене в 18.55. Транслировать матч будет ТРК Украина. Тех, кто будет далеко от телеэкранов приглашаем смотреть матч Шахтер – Динамо онлайн. Премьер Лига. Футбол.

Победитель этого матча и станет чемпионом Украины сезона 2009-2010.

P.S.
Шахтер, победив Динамо со счетом 1:0, досрочно становится чемпионом!
Еденственный мяч в матче забил на 15-й минуте Илсиньо.

Текстовая онлайн трансляция матча Шахтер – Динамо.
Видео решающего гола: