Для видеозвонков Full HD в Skype 5.8 должен соответствовать и компьютер пользователя

Для видеозвонков Full HD в Skype 5.8 должен соответствовать и компьютер пользователя

Популярная программа для осуществления видеозвонков Skype для Windows обновилась до версии 5.8. В новой версии добавили поддержку нескольких новых функций. Самая “вкусная” среди них поддержка видеозвонков с разрешением видео Full HD.

Важно заметить, что для реализации помимо программной поддержки этой функции также должен соответствовать особым требованиям и компьютер пользователя.

В частности, ему необходимо использовать соответствующую веб-камеру, например, Logitech c920. Кроме того, требуется использовать широкополосное подключение к сети Интернет с пропускной способностью канала не менее 2 Мб/с для загрузки и отдачи данных.

Кроме того, в статусе бета-теста доступна функция осуществления аудио- и видеозвонков пользователям социальной сети Facebook, даже если они не используют программу Skype. Дополнительно реализована возможность совместного использования экрана с собеседниками при групповых звонках.

Функция Push to Talk ориентирована на любителей многопользовательских игр, она позволяет при помощи назначенного сочетания горячих клавиш управлять микрофоном при поступлении звонков. Среди прочих нововведений называются возможность скрыть контакты из Facebook, не находящиеся онлайн, реализация сервиса обновлений Skype, интеграция панели инструментов Bing, а также исправление выявленных ошибок.

[ оригинал ]