Мисс Украина-2012 Карина Жиронкина мечтает стать дизайнером (фото, видео)

Мисс Украина-2012 Карина Жиронкина Фото

В Киеве прошел финал конкурса Мисс Украина-2012. Самой красивой украинкой стала 21-летняя харьковчанка Карина Жиронкина. В этом году за корону победительницы и звание самой красивой девушки Украины боролись 27 девушек из всех уголков страны. Конкурс впервые за 22 года своего существования прошел в Национальной опере.

Мисс Украина-2012 Карина Жиронкина мечтает стать дизайнером

Мисс Украина-2012 Карина Жиронкина мечтает стать дизайнером

Вели шоу ведущие “Прожекторперисхилтон” в полном составе (Александр Цекало, Сергей Светлаков, Гарик Мартиросян, Иван Ургант) и невеста гонщика Формулы-1 Фернандо Алонсо Ксения Чумичева. Они своим “марафоном” юмора очень украсили традиционное действо. Цекало, к примеру, едва выйдя на сцену, удачно пошутил: “Самые красивые на сцене, самые богатые – в зале”.

Как пишет Комсомольская правда в Украине, в партере действительно сидело очень много холеных мужчин в дорогих ботинках и с умопомрачительно крутыми часами на запястьях. Каковы были их цели – то ли невест искали, то ли пришли поддержать своих подруг, – никто не знает. К слову, на одном из ярусов был замечен Петр Листерман, который при богатых женихах России давно числится в качестве свахи.

У красавиц было четыре выхода: два в коктейльных платьях, в купальниках и вечерних туалетах. Когда пришло время конкурсу “вопрос-ответ”, девушки поражали креативом. Так, вице-мисс Ольга Рубанова на вопрос, кого бы вы хотели сыграть в кино, ответила: “Киллера”.
В перерывах между выходами девушек выступали Вера Брежнева и рэпер Эйкон, который заставил многих зрителей танцевать прямо в театральных ложах.

Мисс Украина-2012 Карина Жиронкина видео

Стоит сказать, что большинство участниц были брюнетками. Те несколько белокурых красоток, которые все-таки присутствовали на сцене, не смогли прорваться в финал. Все шесть финалисток оказались с темным цветом волос. Так уж проголосовало жюри, членами которого стали президент Одесского кинофестиваля Виктория Тигипко, телеведущий Олег Панюта, президент конкурса Сергей Матяш, бизнесмен Александр Онищенко и израильская топ-модель Бар Рафаэли. Правда, пишет Сегодня, с ней на сцене произошел конфуз. Когда экс-невеста Леонардо ДиКаприо поднялась на сцену, чтобы объявить победительницу и надеть ей на голову корону, за нее почетную миссию главы жюри выполнили другие люди. Сначала ведущий Иван Ургант радостно огласил: “Победил четвертый номер, а именно Карина Жиронкина”, после чего неизвестный парень вынес корону и сам взгромоздил ее на голову победительницы. Бар к такому повороту событий явно не была готова, но не растерялась и продолжала улыбаться и аплодировать.

Титул первой вице-мисс завоевала 20-летняя Ольга Рубанова из Одессы, второй вице-мисс стала 22-летняя Маргарита Иващенко из Севастополя, звание третьей вице-мисс присудили 19-летней Наталье Дунич из Львова. Помимо этого, звание Мисс фото получила 19-летняя Алена Гурская из Чернигова, а Лучшей моделью была признана 22-летняя Юлия Гершун из Днепропетровска.

Как призналась Мисс Украина-2012, 21-летняя харьковчанка Карина Жиронкина (параметры 86-61-91, вес 57 кг, рост 177 см), покровителей у нее нет. “Я учусь на заочном отделении Академии дизайна и искусств, собираюсь стать дизайнером интерьеров, – говорит Карина. – Мой папа работает в сфере строительства, а мама – маникюршей в салоне красоты”. По словам Карины, она работает моделью с 13 лет, много времени провела в Европе и Азии. Что же касается наличия любимого мужчины, то победительница сначала не хотела на эту тему распространяться, но в процессе разговора обронила, что ее парня в зале Оперы не было.

Любопытно, что Мисс Украина в свое время полгода проработала моделью в Китае. А поскольку 19 августа Карине предстоит участвовать в конкурсе Мисс мира, который пройдет в китайском городе Ордос, то ей будет проще адаптироваться к ситуации. “Я в Китае почти своя, – смеется Мисс Украина-2012. – Так что на Мисс мира не растеряюсь”.

Отметим, что Мисс Украина – это не первый опыт участия в конкурсах. В 2010 году на конкурсе профессиональных моделей Miss Fashion-TV, который проходил в Турции, Жиронкина стала 1-й вице-мисс.

[ оригинал ]