Холли Берри хочет немного пожить в России

Холли Берри хочет немного пожить в России

В российский прокат вышел фильм “Облачный атлас”, который сняли Том Тыквер, Лана и Энди Вачовски. Первый прославился после экранизации “Парфюмера”, а последние известны как создатели “Матрицы”. Три режиссера заполучили в картину поистине звездный состав. В “Облачном атласе” снялись Хью Грант, Том Хэнкс, Хьюго Уивинг, Холли Берри. Каждому из актеров пришлось сыграть по шесть ролей, меняя грим, характер персонажа и даже его пол.

Холли Берри предстала перед зрителями в роли журналистки, которая проживает несколько жизней – старухи, корейского доктора с механическим глазом и белокурой девушки. Незадолго до премьеры “Облачного атласа” Холли Берри побывала в Москве. Она рассказала корреспонденту “Yтра”, в каком времени хотела бы пожить, верит ли в реинкарнацию и чем ей понравилась Россия.

Холли Берри: Я не собираюсь скрываться от папарацци. А вот в России я не отказалась бы немного пожить. Правда, не смейтесь! Мне очень понравились русские. У вас, конечно, холодно и дурацкое движение, но люди мягкие, хорошие, а мужчины – настоящие джентльмены (улыбается).

[ оригинал ]