Apple iPad Mini с экраном Retina

Apple iPad Mini с экраном Retina

Недавно компания Apple начала продажи своего iPad Mini, который несмотря не меньший ажиотаж по сравнению с выходом iPad 3 или iPhone 5, в первый уикенд разошелся в количестве 3 миллионов копий. Но, по последней информации в следующем году американский производитель выпустит версию компактного планшета с экраном Retina. Источники, близкие к поставщику AU Optronics, который в настоящее время обеспечивает экранами iPad Mini, сообщают, что к производству готовится модель с панелью 2048х1536 пикселей.

Это существенный прирост по сравнению с нынешними 1024×768 пикселей, за который уже многие успели поругать Apple. Но, появление новой версии планшета станет весомым ответом на критику производителя. Согласно данным DoNews, плотность разрешения обновленного iPad Mini составит 497 пикселей на дюйм, что даже превышает потрясающие характеристики 7-дюймового экрана от японской компании Japan Display.

Но, пока рано восторгаться этой информацией, так как это пока все же слухи. Плюс, если они верны, то релиз нового iPad Mini состоится только в четвертом квартале 2013 года.

[ оригинал ]