Volvo уже не в моде: европейцы назвали самый безопасный автомобиль. Видео краш-теста

Какой автомобиль покупать, чтобы чувствовать себя в безопасности? Европейцы нашли ответ на этот вопрос.

Опубликовано видео краш-тестов нескольких авто известных марок. О том, какая машина признана самой безопасной сообщило издание ubr.ua.

Итак, самым безопасным автомобилем по результатам краш-тестов Европейской программы оценки новых автомобилей (Euro NCAP) эксперты назвали японский кроссовер Mazda CX-30.

Согласно официальной информации, в категории «безопасность взрослых пассажиров» это японское авто впервые в истории приблизилось к идеальным результатам. По итогам испытаний, автомобиль получил все пять звезд, как лучший коньяк.

За фронтальный краш-тест Mazda CX-30 получила рекордные 37,6 балла, а это 99% от максимально возможного. Ранее такие результаты показывали только Volvo XC90 и XC60 с 37 (97%) и 37,2 баллами (98 %) соответственно.

Помимо рекордного балла в категории «безопасность взрослого пассажира», кроссовер из Страны Восходящего Солнца также получил высокую оценку в испытании по безопасности пассажира-ребенка (42,2 балла, 86%). В категории «безопасность пешехода» японку оценили в 38,7 балла (80%).

Известно, что кроссовер CX-30 построен на платформе Mazda3. В Европе модель представлена с бензиновым двигателем, объемом 1,5 и 2,5 л., а также 1,8-л. дизелем с приводом на два передние колеса или полноприводный.

Как показывают результаты краш-тестов, на сегодняшний день самый безопасный автомобиль создали японцы. Их Mazda CX-30 побила в этом году все рекорды по показателям безопасности.

Ранее Hyser писал, в сети показали первый вариант тюнинга уникального кроссовера Toyota

Также Hyser сообщал о том, что японцы сделали суперкар из дерева: легкий и почти безвредный

Подписывайтесь на наш Twitter


Источник hyser.com.ua