Что подарить на 8 марта. Здесь только лучшие подарки

За последние несколько дней курс доллара по отношению к рублю подскочил сильнее, чем за последние несколько лет. Совсем скоро это напрямую отразится на стоимости товаров, особенно заграничных. Многие местные ритейлеры уже начали повышать цены, но основной скачок ещё впереди. Я не буду рекомендовать вам покупать iPhone, iPad и Mac, пока они не подорожали — в конце концов, каждый в состоянии принять такое решение сам. Однако у меня есть подборка отличных товаров, которые ещё не успели подорожать. Их-то уж точно надо брать. Тем более, что до 8 марта остаются считанные дни.

Какую беспроводную мышь выбрать

Наверное, самый удобный способ управления любым компьютером — это мышь. Благодаря ей рука постоянно находится в комфортном положении, а не удерживается навесу «крабиком» как при использовании тачпада, а несколько физических элементов управления позволяют быстрее выполнять поставленные задачи. Ведь куда удобнее просто кликнуть на кнопку «Назад» на самой мышке, чем тянуться курсором к стрелочке, которая выполнит то же действие. Не так ли?

Мышка MX Anywhere 3 для Mac очень удобна и функциональна

Мышь MX Anywhere 3 для Mac от Logitech — отличный инструмент для работы и не только. Она компактна, что позволяет брать её с собой практически всюду, и при этом она очень функциональна. Эта мышь работает на любой поверхности, включая стекло (толщиной не менее 4 мм), а диапазон беспроводной связи, который она поддерживает, достигает 10 метров.

Logitech

Logitech MX Anywhere 3 для Mac в том числе и для Windows, и даже для iPadOS

Управляющие элементы MX Anywhere 3 для Mac, состоящие из правой и левой клавиши, дополняются магнитным колёсиком MagSpeed, которое позволяет управлять перемещением курсора, почти бесшумно прокручивая его со скоростью 1000 строк в секунду, а также сетапом боковых клавиш, которые настраиваются по усмотрению пользователя и могут использоваться в приложениях вроде Adobe Photoshop, Adobe Premier Pro, Final Cut Pro, Google Chrome, Safari и т.д.

Цена: от 7490 рублей

Купить MX Anywhere 3 для Mac

Благодаря поддержке технологии Flow вы сможете перемещать текст, изображения и файлы с компьютера на компьютер, придвигая курсор мыши к краю экрана. После установки ПО Logitech Options у вас также появится возможность дополнительных индивидуальных настроек. Мышь MX Anywhere 3 для Mac была задумана, разработана и изготовлена специально для пользователей компьютеров Apple. Она выполнена в элегантном светло-сером цвете (Pale Gray), поэтому идеально сочетается с дизайном iMac, MacBook и iPad.

Эта мышь — настоящий долгожитель. Одной зарядки хватит ей, чтобы проработать 70 дней, то есть больше двух месяцев. Поддерживается и быстрая зарядка, позволяющая всего за минуту получить 3 часа работы. Впрочем, чего ещё ожидать от Logitech, которая делает одни из лучших периферийных устройств для компьютеров ever.

Дешёвый аналог Apple Pencil

Стилус

Хороший стилус для iPad может стоить недорого

Думаю, многие владельцы iPad хотели бы купить Apple Pencil, но банально не решаются из-за высокой цены. Перо первого поколения стоит в районе 8 тысяч рублей, а второго — в районе 12. Это довольно дорого. Но ведь на Али есть вполне неплохие аналоги по цене в 4-6 раз дешевле. Например, вот этот стилус. Да, он распознаёт меньше степеней нажатия, чем оригинал, но всё-таки распознаёт их, а ещё может менять толщину линий в зависимости от наклона.

Цена: 2200 рублей

Купить умное перо

Такой стилус сопрягается с iPad по Bluetooth, позволяя контролировать его зарядку на удобном виджете, а в состоянии покоя его можно прицепить к боковой грани планшета благодаря встроенным магнитам. В отличие от оригинальных Apple Pencil, которые делятся на первое и второе поколение, это перо — универсальное. Поэтому оно работает со всеми iPad, которые поддерживают стилус. Очень круто, что использование пера блокирует тачскрин и позволяет ему оставаться невосприимчивым к прикосновению рук, а значит, можно просто класть ладони на экран, не переживая, что что-то собьётся.

Какую электрическую зубную щётку выбрать

Щетка

Это одна из самых недорогих звуковых зубных щёток

Очень многие хотят купить себе или в подарок электрическую зубную щётку, но жалеют на неё денег. Ведь тратить 2-3-4 тысячи рублей на прибор, которым, возможно, и пользоваться-то не придётся, объективно жалко. Однако этот вопрос снимает щётка Sonic Toothbrush Smarter X-3. Это одна из самых (если вообще не самая) дешёвых брендовых электрических зубных щёток, за которые не страшно и которую можно назвать реально топом за свои деньги.

Цена: 440 рублей

Купить щётку Sonic

Это звуковая зубная щётка. То есть чистящая головка у неё неподвижна, а воздействует на зубы она путём звуковых колебаний. Это более щадящий метод чистки по сравнению с механикой и ультразвуком. Механика (когда головка крутится) может повредить десна при неаккуратной чистке, а ультразвук может вызывать неприятные ощущения у людей с повышенной чувствительностью. В комплекте идёт 4 насадки, а сама щётка имеет 6 режимов чистки и встроенный таймер.

Умная розетка для улицы

Умная розетка

Эту умную розетку можно использовать даже на улице

В представлении большинства умная розетка — это компактный переходник, через который к обычной розетке подключаются бытовые приборы, а потом управляются при помощи смартфона или умной колонки. Но ведь бывают и более серьёзные решения — например, умные розетки для уличного использования. Teckin IP44 — как раз из их числа. Это сдвоенная розетка в суровом корпусе с защитой от попадания воды и пыли, которая подойдёт для использования на балконе, в гараже и даже просто на улице.

Цена: 2200 рублей

Купить умную розетку

Teckin IP44 поддерживает напряжение до 16А и мощность до 4000 Вт. Но, как и любая умная розетка, она подключается к интернету по Wi-Fi и управляется через приложение либо голосом. Так что вы сможете использовать с ней строительное, осветительное, и другое бытовое оборудование в умном режиме, отдавая ей команды на включение и выключение. В комплекте с розеткой поставляется ещё и заглушка, которая позволяет заглушить сокеты во время простоя, чтобы в них не попала грязь или мусор.

Фитнес-браслет Amazfit Band 5

Amazfit

Фитнес-браслеты Amazfit ориентированы на стиль

Все знают про фитнес-браслеты Xiaomi, но из-за слишком высокой известности бренда многие банально отказываются их покупать. Тут-то на помощь приходят решения Amazfit. Да, это тоже суббренд Xiaomi, но c ориентацией на стиль. В отличие от Mi Band, которые поставляются в чёрном цвете и с чёрным же ремешком, браслеты Amazfit сразу комплектуются цветными ремешками и, как по мне, выглядят чуть более интересно по сравнению с Mi Band.

Цена: 2200 рублей

Купить Amazfit Band 5

Из-за своей внешней привлекательности фитнес-браслеты Amazfit отлично подойдут в качестве подарка на 8 марта. Однако они хороши не только дизайном. Браслеты Amazfit поддерживают измерение пульса и определяют уровень кислорода в крови, они понимают, когда вы начинаете заниматься спортом и рассчитывают пройденные шаги, они следят за состоянием сна пользователя и даже помогают определить уровень стресса. В общем, именно то, что нам всем сегодня нужно.

Зарядка 3 в 1 для Apple

Зарядка

Это зарядка 3 в 1, которая поддерживает MagSafe

Сегодня довольно сложно встретить людей, которые бы владели только одним устройством Apple. iPhone и Apple Watch, Apple Watch и AirPods, iPhone и AirPods — сочетания могут быть самыми разными. Но все эти устройства нужно заряжать. В принципе, можно просто подключить к сетевому фильтру три блока питания, подключить к ним 3 двухметровых кабеля и заряжать свои гаджеты так. Но есть куда более элегантный и удобный способ зарядки, который дарит зарядка 3 в 1.

Цена: 1700 рублей

Купить зарядку 3 в 1

Это действительно зарядка 3 в 1, которая совмещает в себе MagSafe-зарядник для iPhone, зарядник для Apple Watch, зарядник для AirPods и, что бы вы думали, лампу, которая станет альтернативой настольному освещению. Несмотря на то что этот прибор умеет заряжать сразу три устройства, он очень компактен. Все посадочные места для гаджетов расположены таким образом, чтобы не мешать друг другу, но при этом занимать минимум места. Особенно круто, что сзади у этой станции есть USB-разъём, к которому можно подключить ещё один смартфон или другой аппарат и заряжать его уже по проводу.

Подарок

Подарок к 8 марта нужно готовить заранее

__

[ оригинал ]