6 приложений для iOS, чтобы немного успокоиться

В погоне за тем, чтобы успеть все сделать по работе, мы совершенно забываем об отдыхе и собственном здоровье. Важно уделять в день хотя бы 20 минут для того, чтобы побыть в тишине и немного перезагрузиться. Владельцам AirPods Pro повезло больше всех — достаточно вставить наушники в уши и включить активное шумоподавление, чтобы немного помедитировать. А еще есть специальные приложения в App Store, которые помогают не только расслабиться, но и привести мысли в порядок. Рассказываем, какие приложения для iPhone помогут справиться со стрессом всем нам.

Приложение для ментального здоровья

На днях в App Store я обнаружил очень простое, но удобное приложение Day One Journal. По сути, оно является личным дневником пользователя, в который можно и нужно записывать свои эмоции, переживания и мысли. Можно оставлять заметки не только в текстовом формате, но и записывать голосовые сообщения, рисовать или прикреплять фотографии.

Day One Journal — крутое приложение, напоминающее личный дневник

Приложение позволяет включить ежедневные напоминания, чтобы не забыть что-то записать. Все ваши данные находятся под защитой благодаря входу в приложение по паролю или Touch ID или Face ID. Приложение бесплатное, но функции ограничены: можете купить премиум-версию, чтобы разблокировать важные функции, например, резервное копирование в облако.

Скачать Day One Journal

Подписывайтесь на наш Яндекс.Дзен, чтобы не пропустить важных новостей об Apple!

Как избавиться от стресса и депрессии

Ваш iPhone может вас выручить, если вы случайно словили апатию или расстройство. Приложение «Кто я» создано как раз для этого: оно использует различные научные методы для борьбы с психологическими проблемами, например, с тревогами или страхами. Приложение содержит множество полезных упражнений, статьи и психологические тесты, которые помогут разобраться с тем, что вас давно гложет.

Приложение «Кто я» помогает разобраться с причинами плохого настроения

Это не просто медитация: пользователи отмечают, что уже после нескольких сеансов чувствуешь себя намного лучше. Кроме того, есть расслабляющая музыка, звуки природы. Приложение платное, но это намного выгоднее, чем посещать психотерапевта. В App Store у него оценка 4.8 — судя по отзывам, вполне справедливо.

Скачать Кто Я

Как справиться с панической атакой

Еще одно приложение поможет справиться с нахлынувшими эмоциями — в Rootd можно послушать успокаивающие фразы, вести записи в дневнике, чтобы фиксировать все то, что с вами происходило. Это помогает улучшить свое настроение и понять причину панических атак. Дизайн приложения очень приятный и дружелюбный, разобраться не составит труда.

Rootd помогает понять причину расстройств или панических атак

Оно также включает в себя забавные стикеры для мессенджеров. В свежем обновлении разработчики добавили удобную функцию для того, чтобы начать правильно дышать. Разработчики постоянно улучшают его и отвечают в комментариях, за что у Rootd справедливые 5 звезд из 5 и масса положительных отзывов.

Скачать Rootd

Читайте также: Какой смартфон купить вместо Айфона

Приложение для сна iOS

Многие из нас имеют определенные сложности со сном: это связано со сбитым режимом, поздним отходом ко сну или теми же стрессовыми ситуациями. Понятно, что разобраться с этим в одночасье не получится, но постараться заснуть, когда необходимо, можно попробовать с помощью Loona: оно содержит слипскейпы — интерактивные истории, в которых есть повествование и расслабляющая музыка.

Прикольные слипскейпы помогают расслабиться и заснуть

Проходя его, вы быстрее расслабляетесь, а ваш эмоциональный фон меняется в лучшую сторону. Приложение работает не только на iPhone, но и на Apple Watch — оно сохраняет туда слипскейпы для дальнейшего прослушивания.

скачать Loona

Лучшее приложение для медитации

Одно из самых лучших приложений для медитации, которое только есть в App Store — это Insight Timer. При первом запуске оно задает несколько вопросов, в том числе, занимались ли вы медитацией ранее. После этого программа подбирает вам несколько примеров практик.

Медитировать не сложно — попробуйте сделать это с приложением Insight Timer

В приложении также имеется доступ к нескольким тысячам занятий, которые сопровождаются спокойной музыкой. Можете медитировать самостоятельно без дополнительных подсказок: настройте таймер, задайте продолжительность и другие параметры. В конце занятия увидите список пользователей, которые занимались одновременно с вами.

Скачать Insight timer

Не забудьте подписаться на наш Telegram-чат: общаемся, отвечаем на вопросы и говорим об Apple

Приложение для концентрации

Бывает ли у вас такая ситуация, когда наваливается огромный список дел по работе, и не успеваешь с ними справляться? В такой атмосфере работать невозможно, поэтому лучше сбалансировать рабочее время, к тому же, отделив его от отдыха. Приложение Move On поможет это сделать: сможете фокусироваться на своих делах и не отвлекаться. Что еще умеет программа?

Move On — отличное приложение для концентрации. Очень помогает в работе

  • Можно устанавливать цели и следить за прогрессом.
  • Получать уведомления о начале работы и перерывах.
  • Таймер работает даже в фоновом режиме.
  • Настраивайте интерфейс под себя.

Приложение Move On очень полезное и удобное, за что пользователи справедливо оценили его на 4,7 из 5 баллов.

Скачать Move On

Рассказываем о самых удобных приложениях для того, чтобы избавиться от стресса

__

[ оригинал ]