Шахтер – Динамо. Футбол. Кубок Украины. 1/4 финала. Онлайн

Шахтер - Динамо. Футбол. Кубок Украины. Онлайн

Сегодня, на кануне матча Шахтер – Динамо, на базе “Динамо” в Конче-Заспе состоялась пресс-конференция главного тренера киевлян Валерия Газзаева, посвященная поединку 1/4 финала кубка Украины.

На вопрос о высоко-результативной игре Шахтера на “Донбасс Арене” и факта о том, что три поединка из четырех последних начинались с пенальти, а еще в одной – с автогола, Валерий Георгиевич сказал:

“Мы готовимся к игре, и меня совершенно не интересует подобная статика. Я верю в своих игроков. Они у нас достаточно амбициозные и мастеровитые. А как игра сложиться, сложно сказать. Наверняка нас ожидает интересный матч, ведь встречаются два безусловных лидера украинского футбола. Конечно, игра привлекает внимание, и я думаю, каждая команда будет соответственно готовиться с учетом не только кубкового матча, но и всего престижа”.

Андрей Шевченко, форвард киевского Динамо также поделился своими мыслями по поводу предстоящего матча Кубка Украины с донецким Шахтером на Донбасс-Арене.

“Эти матчи являются принципиальными уже давно. Уже когда начинался Чемпионат независимой Украины, появилось такое противостояние между Шахтером и Динамо. С каждым годом его накал все увеличивался, все ощущают и знают важность этого матча”, – сказал игрок.

“Я очень сильно хочу поехать и посмотреть Донбасс-Арену. Я видел этот стадион только на презентации, которую показывали по телевизору. Не было возможности еще там побывать, и вот она появится в среду. Я и так знаю, что стадион хороший. Я уже сделал комплименты президенту Шахтера Ринату Ахметову за этот стадион, приятно просто, что в Украине есть такой стадион. Но, конечно, хочется поехать и посмотреть вживую”, – добавил он.

Матч 1/4 Кубка Украины Шахтер – Динамо состоится в среду 28 октября в 19:25 по киевскому времени. Транслировать матч будет ТРК Украина. Мы приглашаем всех смотреть матч Шахтер – Динамо. Футбол. Онлайн трансляция.

Сегодня же стали известны арбитры на матч 1/4 финала Кубка Украины по футболу, в котором киевское “Динамо” впервые сыграет против донецкого “Шахтера” на “Донбасс Арене” 28 октября, .

Судья в поле – арбитр национальной категории Владимир Сиренко из Симферополя. Заняться судейством крымчанин решил в 1990 году, а через двенадцать лет начал привлекаться к обслуживанию матчей высшей лиги. В нынешнем сезоне матчи с участием “Динамо” не обслуживал. “Шахтер” же под присмотром Сиренко не оставил камня на камне от овидиопольского “Днестра” в выездной игре 1/16 финала Кубка страны (6:1).

Помогать главному рефери будут ассистенты арбитра национальной категории – Николай Васюта, представляющий Ривне, и Виталий Демьяненко из Мукачево. Функции резервного судьи возложены на арбитра национальной категории Игоря Покидько (Полтава).

На другие поединки 1/4 финала Кубка Украины назначены такие главные арбитры:
“Таврия” (Симферополь) – “Оболонь” (Киев) – Александр Дердо (Ильичевск)

“Днепр” (Днепропетровск) – “Металлург” (Донецк) – Сергей Лисенчук (Киев)

“Волынь” (Луцк) – “Металлург” (Запорожье) – Сергей Даньковский (Киев).