Новый iPad будет доступен к Рождеству?

iPad 2, новая версия iPad, обновленный

Ранее уже ходили слухи, что Apple работает над новой версией iPad, но появления новинки все ожидали не ранее, чем в 2011 году – ближе к первой годовщине своего оригинального планшетника. Но если верить информации, появившейся в сети недавно, то, возможно, дела с новинкой обстоят даже лучше, чем все того ожидали.

Согласно неофициальным источникам, яблочная компания собирается начать продажи новой версии iPad намного раньше, а если точнее, то к уже рождественским праздникам. Кроме того, тот же ресурс отмечает, что среди новых характеристик новинки будет поддержка видеочата FaceTime.

Учитывая то, насколько большим был успех планшетного ПК, а также то, что новое приложение уже стало очень популярным среди владельцев смартфона iPhone, данное заявление кажется вполне обоснованным. В свою очередь, вполне разумным представляется и выбор времени для коммерческого релиза – праздники являются чуть ли не лучшим поводом для того, чтобы обзавестись новым планшетом или же подарить его кому-нибудь из родных и близких.

Очевидно, если все сказанное подтвердится, не за горами и появление аксессуаров с камерой для iPad – по крайней мере, слухи об этом также витали по сети, правда, немного раньше.

[ оригинал ]