Шахтер – Барселона. Ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов

Шахтер - Барселона. Ответный матч

Завтра, 12 апреля в Донецке состоится ответный матч ШахтерБарселона 1/4 финала Лиги чемпионов. Фанаты “горняков”, которые не смогут лично присутствовать на “Донбасс Арене”, будут иметь возможность насладиться показом поединка на ТРК Украина. Начало прямой трансляции в 21:45.

Судить матч Шахтер – Барселона будет немецкая бригада арбитров во главе с Флорианом Мейером. Ассистировать Майеру будут Хольгер Хеншель и Кристоф Борнхорст, а дополнительные помощники – Кристиан Дингерт и Марк Зееманн. В роли четвертого рефери выступит Петер Зиппель.

Данная бригада арбитров совсем недавно гостила в Украине – под пристальным взглядом немецких судей киевское “Динамо” обыграло грозный “Манчестер Сити”.

Заметим, что в первой встрече Барселона разгромила Шахтер со счетом 5:1. Хоть и удалось отличиться горнякам на поле соперника, но пять пропущенных мячей из сетки не выкинешь. Оба наставника определили на отчетный поединок всех сильнейших исполнителей, имеющихся у них в распоряжении. Не обошлось без потерь за Шахтер не смог сыграть Дмитрий Чигринский, судьба которого оставалась неизвестной вплоть до предматчевой тренировки Горняков. Бывший футболист Блаугранас не попал даже в заявку, а его место на поле занял Николай Ищенко.

Что же касается хозяев, то им не приходилось рассчитывать на помощь своего капитана Карлеса Пуйоля, который, как и Чигринский, не успел до конца восстановиться после травмы. Надо сказать, что эта потеря могла сыграть ключевую роль: оборона сине-гранатовой команды не выглядела монолитно.

Смотрим видео голов встречи Шахтер – Барселона

Осьминог Павлик из алуштинского аквариума дал прогноз на ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов между донецким “Шахтером” и испанской “Барселоны”. Из двух одинаковых контейнеров с пищей Павлик выбрал тот, на который нанесли эмблему “Шахтера” – таким образом, осьминог предсказал победу украинского клуба, сообщает сайт “Крым.Комментарии”.

По словам директора алуштинского аквариума Виктора Жиленко, Павлик сделал свое предсказание в присутствии болельщиков “Шахтера”, которые приехали к аквариуму со сковородкой. Ранее Жиленко рассказал украинским СМИ, что фанаты донецкого клуба собирались выкрасть осьминога и пустить его на шашлык, и для защиты животного пришлось нанять охранника.

Впервые Павлик сделал прогноз перед игрой “Барселона” – “Шахтер”, состоявшейся 6 апреля. Осьминог предсказал победу испанского клуба. Матч закончился победой “Барселоны” со счетом 5:1. Ответная игра состоится 12 апреля в Донецке.

Осьминога из алуштинского аквариума назвали Павликом в честь осьминога Пауля из океанариума немецкого Оберхаузена. Пауль получил известность во время чемпионата мира 2010 года, когда он предсказал результаты восьми матчей и ни разу не ошибся.

Транслировать матч Шахтер – Барселона будет ТРК Украина. Начало прямой трансляции в 21:45.