Ford возобновит выпуск кузовов 72-летнего Ford Coupe

Ford возобновит выпуск кузовов 72-летнего Ford Coupe

Компания Ford возобновит выпуск кузовов одной из своих самых коллекционируемых моделей периода до начала Второй мировой войны – Coupe образца 1940 года. Реплика, которую можно использовать в качестве заготовки для создания хот-рода, будет представлена в конце октября на тюнинг-шоу SEMA в Лас-Вегасе. На тюнинг-шоу привезут реплику, оснащенную пятилитровым бензиновым мотором V8, четырехступенчатой автоматической коробкой переда и передней подвеской от современного «Мустанга».

В компании отмечают, что в стандартном исполнении кузов рассчитан на установку только восьмицилиндровых агрегатов (в который 1940-ых годах модель Ford Coupe тоже имела V8), однако при необходимости в моторном отсеке можно будет разместить и намного более мощную силовую установку.

Новый кузов выполнен из высокопрочных видов стали с применением современных технологий сварки, а также имеет антикоррозийную защиту. Стоимость кузова 72-летней модели составляет 11 тысяч 900 долларов.

Помимо комплекта для реконструкции Coupe, Ford представит на SEMA четыре тюнинговых варианта модели Mustang, а также пять модификаций «заряженного» хэтчбека Focus ST.

[ оригинал ]