Apple выпустила iOS 15.2.1 для всех и iOS 15.3 beta 2 для разработчиков

В среду, 12 января, Apple выпустила iOS 15.2.1 и вторую бета-версию iOS 15.3 для участников программы публичного тестирования. С момента предыдущей версии beta 1 больше трех недель, а с момента выхода iOS 15.2 — целый месяц. Надеемся, разработчики перевели дух и хорошо поработали над обновлением. Напоминаем, вы всегда можете присоединиться к программе, установив бета-профиль или насладиться обновлением iOS для всех. Рассказываем, что нового получили iOS 15.2.1 и iOS 15.3 beta 2, а также о том, как их установить.

Компания в очередной раз выпускает минорные обновления iOS для всех, а в апдейте для разработчиков и вовсе не афиширует нововведения. В iOS 15.2.1 кое-что поправили — это прекрасно.

Что нового в iOS 15.2

Установить обновление можно уже сейчас

Apple снова выпустила обновление, не содержащее в себе каких-либо важных нововведений. Зато были исправлены серьезные ошибки, которые влияли на работу iPhone. Например, эти.

  • Сообщения могли не загружать фотографии, отправленные по ссылке iCloud;
  • Сторонние приложения CarPlay могли не реагировать на ввод.

Кроме того, была исправлена серьезная ошибка, связанная с HomeKit: подключаемое устройство должно было содержать 500 000 символов в названии, а при подключении iOS-устройство уходило в бесконечную перезагрузку.

Что делать, если ваш iPhone обнаружил чужой AirTag

Как установить обновление iOS 15

Обновление 15.2.1 уже доступно и весит всего 746 Мб: установить его точно стоит, но с соблюдением определенных правил. Например, сохраните резервную копию, чтобы не попасть впросак и не потерять данные.

  • Зайдите в Настройки, выберите «Основные»;
  • Нажмите «Обновление ПО»;
  • Подождите, пока появится файл установки и нажмите «Загрузить и установить».

Как лучше настроить камеру на айфоне

Что нового в iOS 15.3

Информации об изменениях нет: скорее всего, были исправлены существующие ошибки, улучшена скорость работы на всех устройствах, обновлены алгоритмы. Судя по всему, бета-версии незначительны: всеми ожидаемая функция универсального управления пока не внедрена. Напомню, ее анонсировали еще в июне на WWDC, но ее выпуск отложили с осени до 2022 года. Кроме того, Apple также выпустила новые бета-версии watchOS 8.4, tvOS 15.3 и iPadOS 15.3.

Также вышла iOS 15.3 beta 2. Рассказываем, что изменилось

Если хотите попробовать установить iOS 15.3 beta 2, то всегда можете это сделать. Не забывайте, что установка любого обновления сопряжена с рисками — хорошенько подумайте, хотите ли вы в этом участвовать.

Новые Apple Watch не станут лучше, но их все равно купят. Почему так?

Как установить бету iOS 15.3

А вот и сам алгоритм действий, который позволит вам установить новую бета-версию iOS.

  • Перейдите по ссылке и авторизуйтесь;
  • Выберите вкладку iOS в открывшемся окне;
  • Нажмите «Зарегистрировать свое устройство»;
  • Далее скачайте бета-профиль.
Бета-профиль

Не знаете, где взять бета-профиль для установки тестовой версии iOS? Apple раздаёт их бесплатно сама

  • Перейдите в Настройки — «Профиль загружен»;
  • Установите его и перейдите в «Обновление ПО»;
  • Дождитесь появления обновления и установите его.

Айфон медленно заряжается, греется, сообщения в iMessage зеленые. Что делать?

Напоминаем, что бета-версия iOS 15.3 может появиться не сразу — возможно, придется немного подождать. Продолжайте проверять до тех пор, пока она не появится в списке. Не забудьте создать резервную копию iPhone, чтобы восстановить все данные, если что-то пойдет не так. Не поленитесь создать резервную копию перед установкой обновления.

Вышло обновление iOS 15.2.1 и новая бета-версия iOS 15.3. Что нового?

__

[ оригинал ]