Заживление царапин корпусом смартфона LG G Flex!

Смартфон LG G Flex, представленный в Южной Корее в прошлом месяце, помимо необычной изогнутой формы корпуса обладает также способностью восстанавливать целостность поверхности задней панели после получения царапин.

Самозаживление царапин на корпусе LG G Flex!

На видео компании, размещенном на сайте YouTube, наглядно демонстрируется, как реагирует поверхность корпуса LG G Flex (справа) и другого смартфона на наносимые царапины. Буквально за считанные минуты царапины на корпусе LG G Flex исчезают, будто их и не было, в то время как поверхность другого устройства, похоже, уже вряд ли будет иметь прежний вид. Анонсируя LG G Flex, компания сообщила о «самозаживляющейся» поверхности тыльной стороны корпуса, но умолчала по поводу того, благодаря чему достигнут такой эффект.

Следует отметить, что устранять можно лишь небольшие царапины. Для исправления более крупных повреждений придется, как и раньше, менять панель.

Смартфон LG G Flex был анонсирован в октябре. Устройство оснащено 6” изогнутым сенсорным экраном с разрешением 720х1280 точек, базируется на четырёхъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,26 ГГц, и имеет на борту 13-Мп и 2,1-Мп камеры, 2 Гбайт оперативной памяти, флеш-накопитель ёмкостью 32 Гбайт плюс слот для карт памяти microSD, адаптеры беспроводной связи Bluetooth 4.0 и Wi-Fi (802.11 a/b/g/n/ac), а также чип NFC.

[ оригинал ]