4-ядерный телефон Sony Xperia L36h могут представить на CES 2013

4-ядерный телефон Sony Xperia L36h могут представить на CES 2013

Согласно просочившимся из китайских источников слухам, на выставке CES 2013, которая пройдет с 8 по 11 января 2013 года в американском Лас-Вегасе, штат Невада, японская корпорация Sony представит свой 4-ядерный мобильный телефон Sony Z Xperia L36h.

По имеющимся сведениям, экран по размеру будет уступать конкурентной линейке 5-дюймовых Samsung Galaxy Note, но превосходить их по разрешению экрана. У Xperia L36h это разрешение будет поддерживать формат HD 1080p. Говорят, что в самой японской корпорации считают, что новый мобильник сможет конкурировать с появившимся осенью аппаратами Nexus 4 от LG и Droid DNA от HTC.

Сама модель Xperia Z L36h построена на базе 4-ядерного процессора Qualcomm Snapdragon S4 и графической платформы Adreno 320, обладает 2 Гбайт оперативной памяти и слотом microSD. Телефон позиционируется в верхнем сегменте мобильных устройств и, по данным китайского сайта Eprice, должен поступить в продажу 15 января, буквально через несколько дней после завершения CES.

Сама выставка CES, ежегодно проводимая американской ассоциацией потребительской электроники (Consumer Electronics Association, CEA), во главу угла в этом году поставит тему последних достижений в области беспроводных технологий. В выставке участвует свыше 3000 компаний, которые представят продукты и услуги в 15 основных категориях, в том числе и в мобильных коммуникациях.

[ оригинал ]